В Коврове рассмотрят дело водителя, раздавившего пенсионера
Поделиться
Фото пресс-службы региональной прокуратуры
Заместитель городского прокурора Коврова поставил точку в расследовании резонансной дорожной трагедии. Обвинительное заключение утверждено в отношении 36-летнего предпринимателя из Вязников, которому грозит до пяти лет лишения свободы по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).
В апреле текущего года мужчина на большегрузе доставлял продукты в один из местных магазинов. Вместо того чтобы лично убедиться в безопасности маневра при движении задним ходом к рампе, водитель положился на удачу. Под колеса его фуры попал случайный прохожий — 70-летний пенсионер. От полученных тяжелых травм пожилой мужчина скончался в больнице уже на следующий день.
Бизнесмен свою вину признал полностью и безоговорочно. Теперь степень его ответственности предстоит определить служителям Фемиды: уголовное дело передано для рассмотрения по существу в Ковровский городской суд.