За минувшие выходные во Владимирском регионе произошло два резонансных ДТП.
В воскресенье, 9 марта, около 15:20 во Владимире на улице Горького (район остановки «Река Содышка») под колеса иномарки попал 13-летний подросток. 37-летний водитель «Мицубиси» двигался по правой полосе в сторону Лакина. Водитель не притормозил перед пешеходным переходом.
В то время как автомобили в соседних рядах остановились, чтобы пропустить ребенка, автомобилист задел школьника по касательной. Подросток получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.
Ранее, 7 марта, серьезная авария произошла в Ковровском районе на 235-м км трассы М-7. Около 13:10 60-летний водитель большегруза Scania не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине «КАМАЗ». Удар был такой силы, что кабину фуры деформировало, зажав водителя. Пострадавшего извлекали сотрудники МЧС, после чего мужчина был экстренно госпитализирован, сообщает региональное Управление МВД.