В Гусь-Хрустальном перед судом за кражу предстанет 40-летний безработный местный житель. Об этом сообщили в областной полиции.
Инцидент произошел в августе. Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже наличных из своей квартиры. Подозрение сразу пало на его знакомого, который временно у него проживал. Злоумышленник знал, где хозяин хранит сбережения.
Правоохранители быстро задержали подозреваемого. Он полностью признал вину. По словам фигуранта, он находился в тяжелом финансовом положении. Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина похитил из серванта сначала 10 000 рублей, а затем вернулся и забрал еще 15 000.
Часть украденных средств он успел потратить, остальные деньги были изъяты при задержании. Уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.