Заместитель начальника Росгвардии получил срок за бизнес и был лишен звания полковника

Заместитель начальника Росгвардии получил срок за бизнес и был лишен звания полковника
Фото СУ СК по Владимирской области

Во Владимире бывший высокопоставленный офицер Росгвардии осужден за злоупотребление властью и незаконный бизнес. Суд признал его виновным в создании учебного центра, который он использовал для личной выгоды.

Преступная схема работала несколько лет. Офицер заставлял сотрудников частных охранных предприятий проходить платное обучение в его центре. Он лично обеспечивал своим клиентам упрощенную сдачу экзаменов и внеочередное получение лицензий на оружие. Кроме того, он предупреждал центр о предстоящих проверках, создав для него особые условия.

Все это время осужденный регулярно получал доход от деятельности учебного заведения. Мужчина полностью признал свою вину.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили звания полковника полиции, оштрафовали на 200 тысяч рублей и запретили занимать должности в правоохранительных органах на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру