В Петушках вынесли приговор по делу о присвоении председателем правления СНТ кругленькой суммы. Экс-председатель правления СНТ «Мечта 1» стал фигурантом дела о присвоении с использованием служебного положения, в особо крупном размере.
Еще в далеком 2012 году мужчина вдохновил соседей по садоводству скинуться на строительство газопровода. В течение трех лет люди несли ему деньги. В итоге он решил оставить наличные себе На протяжении нескольких лет ему удавалось "кормить завтраками" ожидающих скорой постройки газопровода садоводов.
В 2023 году после принятия прокуратурой района мер, направленных на активизацию расследования дела, осужденный попытался скрыться, был объявлен в розыск и задержан в январе 2024 года.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года колонии общего режима.