Во Владимирской области задержан действующий криминальный авторитет

Во Владимирской области задержан действующий криминальный авторитет
Фото пресс-службы регионального УМВД

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления угрозыска регионального МВД вместе с федеральными коллегами провели задержание действующего криминального авторитета в Муроме.

Правоохранители установили, что фигуранта, 43-летнего ранее судимого местного жителя, в 2014 году возвели в статус "положенца". Данное обстоятельство обязывало всех участников преступной среды, имеювших более низкое положение в иерархии, подчиняться указаниям и распоряжениям криминального авторитета.

Он контролировал криминальные вопросы в Меленковском и Муромском районах, а также принимал личное участие в разрешении конфликтов между гражданами, которые придерживаются криминальной идеологии, оказывая им общее покровительство, распределяя деньги и имущество, поступавшие в так называемый "общак".

Материалы, собранные в отношении фигуранта легли в основу уголовного дела по статье "Занятие высшего положения в преступной иерархии".

Во время обыска полицейские нашли у подозреваемого предметы и документы, имеющие доказательственное значение. Силовую поддержку при задержании оказывала Росгвардия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру