Во Владимире при эксгумации у ребенка не нашли почек

Во Владимире при эксгумации у ребенка не нашли почек
фото правительства владимирской области

5-летний малыш из Юрьев-Польского погиб в стенах ОДКБ еще прошлой осенью. Тогда мама мальчика написала на своей странице В контакте о своих мытарствах с ребенком – как их с сильнейшими болями в животе и температурой «мариновали» сначала у себя, а потом и во Владимире. В Юрьев-Польском их с перитонитом не стали оперировать, а отправили в областной центр, где в ОДКБ маленький мальчик, который уже давно должен был лежать на операционном столе, два часа прождал хирурга. Но медик назначил ребенку…клизмы. Но вскоре рентген показал уже кишечную непроходимость и его забрали в реанимацию. Но оперировать опять не стали. Там его поставили на ИВЛ и через несколько часов он умер.

Мать говорит, что врачи в морге всячески пытались убедить ее, что ребенок с рождения имел серьезный диагноз - острую надпочечниковую недостаточностью. Но Лидия Малыгина уверена, что все ложь, ведь ребенок почти никогда не болел.

Далее последовало обращение в прокуратуру. Судмедэкспертиза ничего не показала. Тогда мать решилась на эксгумацию, на которой и сама присутствовала. Результаты шокировали всех – специалист пришел к выводу, что органы в порядке, а вот почек нет. Ни одной.

Теперь мать уверена, что это чистой воды преступление, в котором замешаны патологоанатом и хирург.

А вот министр здравоохранения Артем Осипов подчеркнул, что не верит в это, и всего скорее у ребенка именно такими симптомами проявлялась именно та болезнь, которая и стала причиной смерти.

Кстати, уже прошедший суд по этому делу признал вину руководства ОДКБ и назначил выплатить матери штраф в размере 150 тысяч рублей.

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру