Едва не случилось трагедии в поселке Вольгинском Петушинского района. 4 марта в квартире одного из многоквартирных домов прогремел взрыв - взрывная волна даже попала на камеру видеонаблюдения. Выяснилось, что взорвался самогонный аппарат. В итоге пострадала молодая женщина. Ее с ожогами различной степени тяжести увезли в стационар.
Информация об этом появилась в местном паблике В контакте там некоторые комментаторы высказывают большие сомнения относительно того, что взрыв такой силы мог организовать самогонный аппарат. Но «знатоки» сего дела утверждают, что неисправности в данном оборудовании как раз и имеют такие вот последствия.
Кстати, в региональном главке МВД подтвердили, что в пятиэтажке на первом этаже взорвался именно самогонный аппарат. Сейчас правоохранители проводят проверку по данному факту.