По информации городского суда в Гороховце, на местную жительницу, которая прогуливалась с собакой, напала другая собака, проходящая мимо со своей хозяйкой.
Гороховчанка обратилась в суд с тем, чтобы отсудить моральную компенсацию у хозяйки другой собаки. Она отметила, что собака, гуляющая без поводка, укусила ее за руку, в связи с чем женщине пришлось обращаться к медикам за помощью. Результатом стал также сильный стресс и больничный лист. По информации пресс-службы суда, изначально запрос потерпевшей был намного «богаче» - она просила 400 тысяч рублей.
А вот хозяйка другой собаки просила суд вообще отказать в иске, поскольку, по его словам, пострадавшая так же выгуливала свою собаку, но на поводке. Животные начали драку, женщина хотела защитить свою собаку и из-за своего вмешательства и получила травму. А чья собака ее укусила, якобы не доказала.
Суд выслушал также показания очевидцев, в результате чего все же встал на сторону пострадавшей. Правда, иск удовлетворен был частично – моральный вред оценили всего в 50 тысяч рублей.