В Вязниках мужчина вымогал деньги, угрожая муляжом автомата

В Вязниках мужчина вымогал деньги, угрожая муляжом автомата
Фото pixels.com

27-летний житель города Вязники отличился умом и сообразительностью. Не желая зарабатывать деньги легальными способами, он изобрел криминальный – поставил «на счетчик» своего 26-летнего приятеля и потребовал у него 50 тысяч рублей.

Детали истории таковы: заявитель сам обратился к своему ранее судимому знакомому с просьбой разобраться с ухажером его возлюбленной. Бывший осужденный не оценил оказанного его высокого доверия и между знакомыми произошла ссора. Тогда несостоявшийся «наемник» решил подловить заявителя в гаражах и, угрожая предметом, похожим на автомат Калашникова, потребовал определиться – жизнь или кошелек. Сначала взял некоторую сумму и планшет, а оставшийся долг чести – 50 тысяч рублей велел найти и принести.

Тогда заявитель и пришел к правоохранителям. Подозреваемого оперативно задержали. Оружие, которым он угрожал своему знакомому, по результатам экспертизы выстрелить не могло.

Но мужчине предъявлено обвинение по статье «Вымогательство», что с учетом его предыдущей судимости может потянуть на реальный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру