1Напомним, главу администрации Кольчугинского района лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Все произошло еще летом. Константин Мочалов рассказал, что 20 августа был на дне рождения, а утром в субботу отправился домой во Владимир. В дороге его остановили сотрудники ДПС и попросили пройти тест на содержание алкоголя. Глава отказался, поскольку знал, что он покажет.
Инспекторам ДПС пришлось составить протокол о невыполнении требования. А 19 октября состоялся суд по этому делу и Мочалова признали виновным в этом правонарушении, отобрав права.
А после этого Константин Мочалов принял решение покинуть занимаемый им пост, поскольку для чиновника, по его словам, такое недопустимо. Также с осени экс-глава вышел из партии «Единая Россия».
Отметим, что Мочалову за отказ от требований правоохранителей выписали штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишили прав сроком на 1,5 года.