Напомним, эта история в областном центре произошла еще в конце октября. Тогда Скорая помощь из Радужного везла женщину с ковидом в тяжелом состоянии, но мест в стационарах региона для пациентки не оказалось. Сотрудники Скорой помощи взяли всю ответственность на себя и решили везти больную к зданию областной администрации.
И не прогадали с выбором. Место для женщины сразу же нашлось. Только вот поплатиться за такое «самоуправство» пришлось девушке-фельдшеру, которая фактически спасала пациента от смерти. Досталось, кстати всей бригаде – водителю, диспетчеру и обоим фельдшерам. Всех их привлекли к дисциплинарной ответственности и лишили стимулирующих выплат. Но и этим не ограничились. На днях в больницу снова поступило предписание прокуратуры с требованием о повторном привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, «виновных в возмутительной акции».

Сотрудникам Скорой снова пришлось писать объяснительные. А теперь и вовсе решается вопрос о том, увольнять ли сотрудников или обойтись лишь выговором.
В свою очередь глава региона Александр Авдеев против наказания медиков. Губернатор уверен, что это ошибки управления, исправлять которые обязана администрация Владимирской области, включая департамент здравоохранения.