Вчера, 20 октября, в Коврове 19-летний парень только-только получивший права совершил страшное ДТП – сбил двух 12-летних девочек на зебре возле школы №9.
Происшествие взбудоражило весь город. Этот пешеходный переход на улице Комсомольской около 95 дома не зря считают крайне опасным – далеко не все водители притормаживают перед зеброй.
Так произошло и в этот раз – молодой водитель на Форде не стал сбавлять скорость, как это сделали другие участники движения. Но проскочить водитель не успел. Одна из девочек получила удар такой силы, что была долгое время без сознания. Сейчас ребенок находится в больнице с множественными травмами. Вторую девочку отпустили лечиться дома.
После ДТП водитель скрылся, но вскоре его удалось найти и задержать. По словам очевидцев происшествия, парень был то ли в алкогольном, то ли в наркотическом опьянении. В полиции пока эти факты не подтвердили, но и не опровергли.
Возбуждено уголовное дело, все обстоятельства выясняются.