Во Владимирской области двух высоких чиновников будут судить за взятки в общей сумме 13 миллионов рублей

Во Владимирской области двух высоких чиновников будут судить за взятки в общей сумме 13 миллионов рублей
pexels.com

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора и замдиректора департамента имущественных и земельных отношений администрации региона. Их обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества и получение взятки в крупном и особо крупном размерах.

В период с августа 2019 по 24 июля 2020 года обвиняемые получили от представителей юрлиц взятки в общей сумме свыше 13 миллионов рублей. Им платили за беспрепятственное заключение контрактов на строительство и капремонт зданий и помещений учреждений образования и здравоохранения, которые финансируются, в том числе, в рамках реализации нацпроектов.

В мае прошлого года директор департамента обманом получил от своего зама 1,2 миллиона рублей за продление с ней служебного контракта, при этом полномочий на пролонгирование трудовых отношений он не имел.

Полученные деньги обвиняемые потратили по своему усмотрению.

Замдиректора департамента признала вину и заключил с прокуратурой региона соглашение о сотрудничестве. В отличие от нее директор департамента вину в совершенных преступлениях не признал.

Расследование уголовного дела осуществляли в тесном сотруднчесве с региональным ФСБ и УМВД России по Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру