В Петушинском районе горит мусорный полигон

В Петушинском районе горит мусорный полигон
Администрация Петушинского района

В Петушинском районе снова горит покровская свалка. Глава администрации района Александр Курбатов поручил отделу окружающей среды и экологического контроля районной администрации разработать дорожную карту по недопущению распространения очагов возгорания.

Теперь специалистам предстоит мониторить ситуацию, проводить обследования, которые обеспечат транспортом, завозить и создавать запасы грунта, ликвидировать очаги возгорания, не допускать повторный завоз мусора на полигон и проводить промежуточные обследования.

"Лишь небольшая часть земель принадлежит муниципальному образованию «Петушинский район», остальные земли относятся к госземлям лесного фонда, который в свою очередь подведомственен департаменту лесного хозяйства Владимирской области. Сотрудниками лесного фонда на данный момент не предпринимается каких-либо действенных мер по ликвидации очагов возгораний. Петушинским районным судом вынесено решение в отношении департамента об обязании очистить лесной участок от размещенных на них отходов и ликвидации очагов возгорания", - сообщает администрация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру