Во Владимире будут судить многочисленных членов преступной группы, которая промышляла продажей наркотиков

Во Владимире будут судить многочисленных членов преступной группы, которая промышляла продажей наркотиков
pixabay.com

12 членов организованной преступной группы, которые специализировались на сбыте наркотиков, будут судить во Владимирской области. Организатор банды пойдет под суд отдельно.

Первый зам прокурора Владимирской области Николаем Хлустиковым утверждил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении этих членов транснациональной ОПГ, промышлявшей наркотиками, рассказывается на сайте областной прокуратуры.

Так в марте прошлого года неизвестное лицо привлекло в состав группировки 3-х граждан Киргизии, чтобы они стали межрегиональными курьерами. В их обязанности входило оборудование крупнооптовых и розничных тайников на территории разных городов России. Еще несколько человек были привлечены в качестве закладчиков.

Во время расследования из незаконного оборота изъяли свыше 200 гр. синтетического наркотика и, приборы для его расфасовки, упаковочный материал.

Большая часть участников организованной группы признали свою вину.

Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд.

Дело в отношении тринадцатого члена преступной группировки (видимо, это её организатор) в настоящее время выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Им грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру