Не дождавшись неотложной медицинской помощи, в больнице Гусь-Хрустального умер мужчина

Не дождавшись неотложной медицинской помощи, в больнице Гусь-Хрустального умер мужчина
pixabay.com

Во Владимирской области проведена прокурорская проверка качества оказания медуслуг в городской больнице города Гусь-Хрустальный. По материалам проверки возбудили уголовное дело, так как ненадлежащее исполнение профобязанностей привело к смерти 64-летнего мужчины.

В пресс-службе прокуратуры по Владимирской области рассказали, что проверка установила, следующее. Житель Гусь-Хрустального должен был быть госпитализирован в срочном порядке по направлению врача-кардиолога. 3 января этого года кардиолог поставил данному пациенту диагноз “ишемическая кардиомиопатия, мерцательная тахиаритмия и преходящее нарушение мозгового кровообращения”.

Мужчина этим же утром в тяжелом состоянии поступил в приемное отделение городской больницы Гусь-Хрустального. Не смотря на его состояние, его направили на кардиограмму, флюорографию и забор крови. В какой-то момент его состояние еще более ухудшалось. Дочь, которая находилась рядом с ним не один раз сообщала об этом дежурному врачу. Но неотложную медпомощь ему так и не оказали. Только к 11-ти утра он попал в стационар терапевтического отделения больницы. Медработники мужчину не сопровождали. Мужчина умер через час после поступления в стационар от острого инфаркта миокарда.

Матриалы прокурорской проверки направили в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру