Перед судом во Владимирской области предстанет обвиняемый в более чем двадцати кражах

Перед судом во Владимирской области предстанет обвиняемый в более чем двадцати кражах
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении серии краж.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, с октября 2019 года по май 2020 года в полицию поступил ряд сообщений о пропаже имущества из дачных домов, а также гаражей и хозпостроек, расположенных в Покрове. Некто, взламывая окна и двери, проникал в помещения и похищал автомобильные шины, телевизоры, электроинструменты, бытовую технику и велосипеды. Общая сумма причиненного ущерба составила около 700 тыс. рублей.

Злоумышленник был задержан на территории Покрова сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД по Петушинскому району. В содеянном задержанный сознался.

Было установлено, что сразу после краж мужчина уезжал в соседний регион и реализовывал там краденое по заниженной стоимости в скупках и ломбардах.

Следователи собрали доказательственную базу, подтверждающую причастность обвиняемого к совершению двадцати двух эпизодов преступной деятельности.

Часть похищенного правоохранителям удалось изъять и вернуть собственникам.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру