Во Владимирской области сторож похитил более 9 тонн металлических балок с территории стройки

Во Владимирской области сторож похитил более 9 тонн металлических балок с территории стройки
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Покрова. 30-летний мужчина обвиняется в краже в особо крупном размере.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области уточняют: в феврале 2020 года в полицию поступило сообщение о пропаже с территории стройки 25 металлических балок. Общая масса пропажи составила более 9 т, а сумма ущерба - 1 100 000 руб.

В течение нескольких недель проводились мероприятия по выяснению обстоятельств хищения, определялся круг лиц, возможно причастных к совершению преступления, устанавливалось местонахождение злоумышленника. В результате проделанной работы по подозрению в краже был задержан сторож, работавший на объекте. Мужчина в содеянном сознался.

Находясь на работе, обвиняемый два раза нанимал погрузчик, похищал балки и перевозил их в пункт приема металлолома. Водителю погрузчика мужчина рассказывал, что балки достались ему в качестве заработной платы.

После хищения обвиняемый уехал в соседний регион. Там он потратил все денежные средства на проживание в гостиницах и посещение увеселительных заведений.

К настоящему времени уголовное дело в отношении мужчины передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру