В Коврове направлено в суд уголовное дело об угонах автомобилей и причинении побоев

В Коврове направлено в суд уголовное дело об угонах автомобилей и причинении побоев
Фото: pixabay.com

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в угонах автомобилей и причинении побоев.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, в мае 2020 года молодой человек ножницами повредил замок двери чужого автомобиля ВАЗ-21074, проник в салон и смог тронуться с места парковки, планируя покататься. Однако, спустя несколько метров, произошла блокировка руля. Тогда фигурант, оставив автомобиль, скрылся с места происшествия.

Через несколько дней молодой человек вместе со своим приятелем 29 лет решил покататься на другом авто. Проверив несколько машин, которые были заперты, парни разбили окно одной из отечественных легковушек и, проникнув внутрь, завели ее. Когда топлива не осталось, приятели оставили ТС и скрылись.

Кроме того, следователями было установлено, что в октябре 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно нанес побои сразу двум посетителям местного кафе.

Молодой человек был задержан сотрудниками полиции в Коврове и дал признательные показания. Уголовные дела в отношении него, объединенные в одно производство, направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру