Александровец ударил свою больную лежачую мать и оставил ее одну без еды и ухода

Александровец ударил свою больную лежачую мать и оставил ее одну без еды и ухода
Фото: pixabay.com

Следственными органами СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Александрова. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его 75-летней лежачей больной матери.

В августе текущего года у обвиняемого со своей матерью в очередной раз произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил беспомощную престарелую женщину в область головы.

Поводом для агрессии обвиняемого в отношении своей матери стало то, что ему приходилось оказывать ей уход, поскольку обслуживать себя самостоятельно она не имела возможности.

Еще несколько дней после произошедшего потерпевшая находилась в сознании, сообщают в региональном Следкоме. Но в связи с тем, что сын в очередной раз не захотел ухаживать за ней и ушел из дома, оставив мать без надлежащего питания и ухода, женщина умерла.

Свою вину в совершенном преступлении александровец признал полностью, раскаялся. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру