Два крупных пожара с погибшими произошли в течение суток во Владимирской области

Два крупных пожара с погибшими произошли в течение суток во Владимирской области
Работа сотрудников МЧС по ликвидации пожара в деревне Ваганово. Фото: 33.mchs.gov.ru

Из-за позднего вызова пожарной охраны за прошедшие сутки, 3 ноября, во Владимирской области произошли два крупных пожара в частных жилых домах с погибшими.

Первый из пожаров произошел ранним утром в селе Кистыш Суздальского района. Сообщатся, что на нем погибла женщина 1948 года рождения. Пожар ликвидировали на площади 160 кв. м. Причина произошедшего сейчас устанавливается.

Второй крупный пожар случился поздно вечером. Горел частный жилой дом в деревне Ваганово Собинского района. На момент прибытия пожарных огонь распространился уже по всей площади строения. На пожаре погибла женщина 1979 года рождения. Предварительная причина произошедшего - неосторожное обращение с огнем погибшей.

В обоих случаях, сообщают в ГУ МЧС России по Владимирской области, звонок в пожарную охрану поступил с опозданием. В ведомстве напоминают: при возникновении возгорания нужно безотлагательно набирать 01 с городского телефона и 101 с мобильного. От оперативного вызова пожарной охраны зависит скорейшая ликвидация возгорания и спасение людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру