Ковровчанина признали виновным в ДТП с двумя погибшими детьми

Ковровчанина признали виновным в ДТП с двумя погибшими детьми
Фото: pixabay.com

Собранные следственными органами СК РФ по Владимирской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю Коврова. Суд признал молодого человека виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Следствием и судом установлено, что вечером 4 сентября 2019 года обвиняемый, будучи за рулем автомобиля «БМВ 320D», двигался через поселок Мелехово в сторону Коврова. Проезжая часть, по которой он ехал, имела двустороннее движение.

Приближаясь к обозначенному знаками и разметкой нерегулируемому пешеходному переходу, молодой человек выехал на полосу встречного движения. При этом он не учел, что остановившийся на правой полосе по ходу его движения другой автомобиль пропускал пешеходов.

Не убедившись в безопасности своего маневра, молодой человек продолжил движение со скоростью более 91 км/ч, в результате чего совершил наезд на 13-летних мальчика и девочку, которые в этот момент переходили дорогу по выше упомянутому пешеходному переходу.

Дети получили травмы, несовместимые с жизнью.

Ковровский городской суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 4,5 года и лишению права управлять ТС сроком на 2 года и 11 месяцев.

Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 3 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру