Во Владимирской области сотрудники МЧС нашли потерявшуюся в лесу пожилую женщину

Во Владимирской области сотрудники МЧС нашли потерявшуюся в лесу пожилую женщину
Фото: 33.mchs.gov.ru

В последний день лета, вечером 31 августа, в ГУ МЧС России по Владимирской области поступила информация о том, что днем жительница поселка Раздолье (Кольчугинский район) 1958 года рождения ушла в лес за грибами и не вернулась. Сотовый телефон женщина при себе не имела.

К поискам пропавшей подключились силы и средства райадминистрации, полиции, добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», сотрудники пожарно-спасательной части № 20 города Кольчугино и кинологический расчет. Также от МЧС России был задействован беспилотный летательный аппарат.

Женщину обнаружили вечером 2 сентября в лесном массиве, что в километре от деревни Малое Григорово.

По словам сотрудника пожарно-спасательной части № 20 города Кольчугино сержанта внутренней службы Евгения Верховского, который нашел потерявшуюся, вместе с одним из добровольцев он обследовал лесной массив со стороны трассы. Они работали на отклик, и в какой-то момент на их крик отозвалась пропавшая женщина. Тогда ее местоположение было оперативно обнаружено.

Группировка сил и средств совместными усилиями вынесла женщину с труднодоступного участка, а затем довезли на автомобиле до кареты скорой помощи. В настоящее время ее здоровью ничто не угрожает, сообщают в ГУ МЧС России по Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру