Жительница Владимира потратила на лжецелителей 4 миллиона рублей

Жительница Владимира потратила на лжецелителей 4 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

За пять месяцев во Владимирской области было зарегистрировано более 1200 преступлений, половина из которых совершена дистанционно, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.  

Так, жительница Владимира написала заявление в городское УМВД России и рассказала сотрудникам полиции, что в результате регулярных сеансов общения с целителем, она не только лишилась всех своих сбережений, но и осталась в крупных долгах. Женщина потратила больше 4 млн рублей.

Выяснилось, что в момент просмотра передачи про экстрасенсов на одном из телеканалов, местная жительница позвонила по телефону, показанному на телеэкране в бегущей строке, чтобы решить проблемы в личной жизни. Лжецелители пообещали решить все ее вопросы, но рекомендовали купить разные атрибуты, амулеты и иконы.

Мошенники регулярно выходили на связь с женщиной. За каждый сеанс в течение полугода потерпевшая переводила деньги. В общей сложности она перевела свыше 4 млн рублей, в том числе деньги, взятые в долг у знакомых и в кредит в банках под залог квартиры.

Только после этого женщина поняла, что связалась с мошенниками и обратилась с заявлением в полицию. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, идет его расследование. А сотрудники полиции просят владимирцев быть бдительными и не поддаваться на различные уловки мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру