Во Владимирской области новорожденный ребенок умер от истощения

Во Владимирской области новорожденный ребенок умер от истощения
Фото: pxhere.com

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Александровского района, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному сыну.

По данным экспертов, необратимые последствия возникли на фоне тяжелой реакции организма на белково-энергетическую недостаточность, вызванную неправильным кормлением ребенка, и потерей веса (за неделю ребенок потерял 1 кг).

Было установлено, что ребенок родился в феврале текущего года с нормальными жизненными показателями. Сначала вместе с родителями он проживал в одном из населенных пунктов в доме отца, где его посещала фельдшер, и обеспечивалось наблюдение врача-педиатра. Но затем, в конце марта, семья переехала в Карабаново, в благоустроенную однокомнатную квартиру, которая была предоставлена маме ребенк, как имеющей статус сироты.

Известно, что родители содержали жилье в чистоте, и для малыша было приобретено все необходимое. Однако после смены места жительства мама новорожденного не встала на учет в детское медучреждение, в результате чего ребенок остался без врачебного наблюдения и патронажа. И даже, когда у малыша открылась рвота, стало ухудшаться состояние здоровья, женщина не сразу обратилась за медпомощью.

Также в ведомстве отмечают, что у женщины есть старший двухлетний сын. Но по заявлению мамы с 2018 года ребенок находится под опекой государства и воспитывается в детском учреждении.  

Расследование дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру