Владимирские ветераны СВО начинают фермерский бизнес

Владимирские ветераны СВО начинают фермерский бизнес
Фото: Министерство сельского хозяйства Владимирской области

Пять ветеранов СВО из Владимирской области получат гранты на развитие собственного аграрного бизнеса. Поддержка оказана в рамках программы «Агромотиватор». На эти цели из региональной казны выделено 15 миллионов рублей. Эта сумма дополнила федеральное финансирование.

С помощью фонда «Защитники Отечества» участники спецоперации подготовили и подали заявки в областное Министерство сельского хозяйства. Все пять проектов получили одобрение.

Алексей Мазурок из Камешковского района вместе с семьей выращивает ягоды. На грант он планирует расширить посадки малины, голубики и клубники в два раза.

Максим Галянкин из Коврова давно хотел заняться сельским хозяйством. Для реализации мечты он прошел специальное обучение и теперь планирует выращивать чеснок.

Сергей Левченко из Судогодского района будет разводить коров, рассказали в правительстве региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру