Во Владимирской области подвели итоги по малому бизнесу

Во Владимирской области подвели итоги по малому бизнесу
Фото: телеграм-канал Александра Авдеева

Владимирская область 5 лет принимала участие в нацпроекте по поддержке предпринимателей и малого, среднего бизнеса. Экономическую статистику опубликовал в своем телеграм-канале губернатор области Александр Авдеев.

С 2019 года занятых в малом и среднем бизнесе людей увеличилось на 22 тысячи человек. Сюда же вошли и самозанятые жители Владимирской области. На сегодняшний день самозанятость оформлена у 71,5 тысяч работников. С помощью нацпроекта в регионе создали два индустриальных парка - в Собинском районе и в Киржачском.

Малому бизнесу там предлагают льготные условия аренды и производства. Экспорт в данном секторе экономики за пять лет вырос в разы, говорят в Правительстве. Если в 2019 году из числа МСП было 50 экспортеров, то сейчас - 269. Господдержку получило 114 фермерских хозяйств, в том числе и с помощью грантовой политики. 

В Суздале с размахом прошел Всероссийский бизнес-форум ЭКГ

В Суздале с размахом прошел Всероссийский бизнес-форум ЭКГ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру