Во Владимирской области на бюджетников дополнительно потратят 1,2 млрд рублей

Во Владимирской области на бюджетников дополнительно потратят 1,2 млрд рублей
фото правительства ВО

Губернатор Александр Авдеев представил в Законодательное Собрание Владимирской области проект поправок в областной бюджет на 2024 год, а также на плановый период 2025 и 2026 годов. Документ подготовлен на основании анализа исполнения основного финансового плана в январе-июле текущего года. В новой редакции бюджета доходы и расходы области вырастут на 4,8 млрд рублей. Эти средства губернатор предлагает направить в 2024 году на следующие цели:

  • – 200 млн рублей – на программу софинансирования гражданских инициатив «30 на 70»;
  • – 69,8 млн рублей – на поддержание сбалансированности местных бюджетов;
  • – 22 млн рублей – на поощрение программ развития жилищного строительства в регионах России;
  • – 13,8 млн рублей – на обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой участков земли, выделяемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

В целом предложено увеличить финансовую помощь муниципалитетам на 1 млрд 182 млн рублей в 2024 году, что доведет общую сумму до 47 млрд 349 млн рублей.

Теплоходы и яхты заходящие в Ярославский порт

Теплоходы и яхты заходящие в Ярославский порт

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру