7 сентября в Павловском, на территории «Усадьбы двух генералов», состоится уже ставший традиционным Праздник молока. Программа мероприятия включает множество увлекательных активностей для людей разных возрастов.
На специализированных площадках пройдет фермерская ярмарка, полевая кухня и выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Владимирский филиал РСХБ представит свой проект «Вкусная пятница». Музыкальную часть мероприятия обеспечат творческие коллективы из Коврова и Владимира. Также планируются интересные мастер-классы, шоу с молочными деликатесами и праздничная лотерея, где главный приз — молоденький бычок от местного хозяйства «Муравия». Тут может случиться казус - если приз выиграет сельский житель, то это замечательно, а если горожанин? Что с бычком делаеть?
Одним из центральных моментов фестиваля станет подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса на лучшее качество сырого коровьего молока, который организует Минсельхоз Владимирской области. Кто станет лучшим молочником региона можно будет узнать посетив праздник.
Праздничные мероприятия начнутся в 12:00.