Простой шаг к зарплатной карте

Простой шаг к зарплатной карте

Бесспорно, дебетовая карта – это незаменимая вещь в нашей современной повседневной жизни. Это удобная оплата счетов, покупок, переводы, получение пособий, снятие денежных средств в банкомате. А у зарплатной карты Сбербанка преимуществ еще больше. Мы попросили поделиться своим опытом использования получения зарплаты на карту крупнейшего банка сотрудницу ковровского предприятия Екатерину Сумину.

Екатерина Андреевна, как давно вы являетесь клиентом Сбера?

- Лет 8 назад я устроилась на свою основную работу. Предприятие у нас небольшое, поначалу получала зарплату наличными, а потом все получили карты банка. Сначала с коллегами относились к пластику с недоверием, старались полностью снять все деньги с карты после получения зарплаты и хранить их дома. Со временем я привыкла, да и технологии ушли вперед: удобное приложение на телефоне, при оплате картой бонусы копятся, ими даже покупки можно оплатить. Это оказалось и просто, и удобно.

А какими-то еще услугами пользуетесь? Или просто храните деньги на карте?

- На семейном совете решили часть зарплаты сразу откладывать на накопительный вклад через приложение – так можно и подзаработать, и поднакопить – планируем в следующем году сделать ремонт деревенского дома, если соберем нужное количество денег. Там же в приложении СберБанк Онлайн я подключила автоплатеж – теперь оплата за свет, например, происходит автоматически.

А есть какие-то специальные бонусы для зарплатных клиентов Сбера?

- Недавно узнала через менеджера Сбербанка, который закреплен за нашим предприятием, что как зарплатный клиент я могу получить потребительский кредит под сниженный процент. Теперь мы можем быстрее решиться на ремонт дома!

Стать клиентом зарплатного проекта от Сбера может каждый, независимо от того, какой обслуживающий банк выбрал работодатель. Нужно просто написать заявление о перечислении заработной платы на счет имеющейся Сберкарты и предоставить его на предприятие.

Для этого нужно проделать несколько простых шагов:

  • Шаг 1. Зайдите в приложение СберБанк Онлайн, выберите карту и нажмите «Настройки».
  • Шаг 2. Выберите «Сделать зарплатной» в выпадающем списке.
  • Шаг 3. Нажмите «Подтвердить», когда появится уведомление о готовности заявления.
  • Шаг 4. Нажмите «Открыть заявление».
  • Шаг 5. Распечатайте, подпишите и передайте его бухгалтеру или руководителю. Карта станет зарплатной после первой выплаты.

Подробную информацию о том, как стать зарплатным клиентом Сбера, можно получить на официальном сайте.

*Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г. https://www.sberbank.com/ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру