Заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка рассказал студентам РАНХиГС о возможностях искусственного интеллекта

Заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка рассказал студентам РАНХиГС о возможностях искусственного интеллекта

Заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка Артём Саитгареев провел лекцию для студентов Владимирского филиала РАНХиГС о развитии технологий Искусственного Интеллекта. На лекции студенты факультета Экономической безопасности узнали о том, каким образом ИИ помогает развивать бизнес, общество и науку.

Артём Саитгареев, заместитель управляющего Владимирским отделением ПАО Сбербанк:

«В стремительно развивающемся мире технологий необходимо обмениваться знаниями и идеями, чтобы оставаться в ритме и развиваться. Поэтому мы рады, что у нас есть возможность говорить с молодёжью на подобные темы – передавать свои знания и опыт, вдохновляться идеями и энергией. Искусственный интеллект уже стал неотъемлемой частью нашей повседневной работы: к примеру, при помощи таких технологий банк анализирует кредитные заявки. Мы уверены, что за технологиями ИИ – будущее, поэтому считаем необходимым стимулировать интерес студентов к этой теме».

На лекции студенты также узнали о роли и значении искусственного интеллекта в генерации изображений, анимационных видеороликов по текстовым описаниям, в том числе на примере нейросети Сбера Kandinsky, а также возможностях чат-бота GigaChat.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру