Вчера, 4 июля, губернатор 33 региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с торговыми представителями РФ в иностранных государствах в рамках международной промышленной выставки «Иннопром». И есть уже достаточно обнадеживающие итоги этой встречи.
Например, торговый представитель РФ в Индии хочет оказать содействие в поиске заинтересованных покупателей продукции компаний «КЭМЗ», «Волгабас» и «Модульные котельные системы».
В Турцию, возможно, будут поставлять местные котлы и материалы для шумоизоляции, а также обшивки для авто с предприятия «Хова Трамико».
А в Латинской Америке и Сирии заинтересованы российской спецтехникой и продукцией «Асконы».
Можно наладить отношения и с Испанией – они нам кукурузу и масло, мы им – стеклянную тару.
Авдеев выразил уверенность в том, что иностранный бизнес, который был представлен на мероприятии, имеет твердое намерение в плане сотрудничества с Россией, а именно, с 33 регионом.