В Московской области прошли плановые пожарно-тактические учения АО «Транснефть-Верхняя Волга»

В Московской области прошли плановые пожарно-тактические учения АО «Транснефть-Верхняя Волга»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело плановые пожарно-тактические учения на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» в Раменском г.о. Московской области.

Тренировочное мероприятие состоялось под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Романа Коротаева в рамках комплексной оценки уровня противопожарной защиты резервуаров для нефти и нефтепродуктов на станционных объектах предприятия. Цель - проверка готовности подразделений пожарной охраны, работы техники, пожарно-технического оборудования и средств связи, а также отработка взаимодействия сил и средств при ликвидации условных пожаров.

Согласно замыслу учений произошло разрушение дыхательной арматуры крыши резервуара объемом 10 тыс. куб. м и её условное воспламенение. В результате была условно повреждена кровля ёмкости с последующим ее частичным затоплением, образованием кармана и возгоранием дизельного топлива. Возникла угроза возгорания рядом стоящего резервуара. Система водяного орошения повреждённой ёмкости вышла из строя. Общая площадь «пожара» составила 1 тыс. м кв.

После получения первых сигналов персонал станции произвел необходимые технологические переключения. Оперативно на место условного возгорания прибыли члены пожарных подразделений ЛПДС, а также силы и средства пожарно-спасательных частей Московской области.

Была организована эвакуация людей в безопасное место, а также развёрнута работа оперативного штаба. Проведены мероприятия по локализации и ликвидации условного пожара, охлаждению «горящего» и соседнего резервуаров.

В мероприятии были задействованы 53 человека, использовалось 14 единиц пожарной техники.

По итогам персонал предприятия подтвердил готовность к выполнению практических действий по ликвидации нештатных ситуаций на объектах АО «Транснефть-Верхняя Волга». Все поставленные цели и задачи были достигнуты - условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру