Владимирская область вошла в первую десятку регионов с высоким индексом эффективности управления

Владимирская область вошла в первую десятку регионов с высоким индексом эффективности управления
Фото: pixabay.com

Владимирская область показала отличные результаты с точки зрения соотношения государственных расходов к доходам регионального бюджета и заняла восьмую строчку рейтинга, представленного Фондом развития гражданского общества.

Данный рейтинг регионов России составлен на основе данных Росстата и Федерального казначейства, сообщаю в пресс-службе обладминистрации. При подсчете были сопоставлены расходы бюджетов субъектов России на содержание аппаратов управления и размеры валовых региональных продуктов.

Рациональный подход к обеспечению управленческого блока - один из основных в госуправлении и экономике. Необходимо сокращать издержки производства, генерируя при этом больше доходов для обеспечения роста благосостояния населения, а также наращивания финансовых ресурсов для решения важных социальных задач.

В топ-3 рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. Владимирская область, как уже было упомянуто выше, разместилась на восьмой строчке с индексом эффективности 150,4. Также в топ-10 вошли: Астраханская обл. (четвертая строчка), Калининградская обл. (пятая строчка), Свердловская обл. (шестая строчка), Ханты-Мансийский авт. округ - Югра (седьмая строчка), Тюменская обл. (девятая строчка) и Самарская обл. (десятая строчка).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру