За месяц уровень безработицы во Владимирской области снизился на 0,3 процента

За месяц уровень безработицы во Владимирской области снизился на 0,3 процента
Фото: vk.com/vladimir_33_region

5 ноября в администрации Владимирской области состоялся еженедельный брифинг, посвященный развитию эпидситуации и мерам противодействия распространению COVID-19 в регионе.

В брифинге в том числе принял участие директор регионального департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев. Глава ведомства отметил, что в течение октября ситуация на рынке труда в условиях распространения коронавируса несколько изменилась.

Пик обращений в центры занятости пришелся на первое число октября. На этот день численность граждан, состоящих на учете и ищущих работу, составила 32 871 человек. Безработными были признаны 31 089 человек. Уровень безработицы среди экономически активного населения был 4,3 %.

В течение же месяца ситуация стала лучше. На 3 ноября на учете в центрах занятости состоит 30 037 человек. Из них в качестве безработных - 28 589 человек. Уровень безработицы снизился до 4 %.

За октябрь было трудоустроено более 3 100 жителей Владимирской области, для сравнения: за сентябрь через центры занятости трудоустроились 2 500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру