Театральная судьба Владимира Иванова и любовная драма Этери Бериашвили в программе «Однажды…»

Театральная судьба Владимира Иванова и любовная драма Этери Бериашвили в программе «Однажды…»

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ режиссёр Владимир Иванов расскажет о том, как мечтавший стать моряком мальчишка оказался в театре, а певица и педагог Этери Бериашвили признается, почему осталась без мужа и какую роль в этом сыграл криминал. 

Режиссёру-хитмейкеру Владимиру Иванову исполнилось 75 лет. 50 из них мастер провёл на сцене. Владимир Владимирович – профессор театрального института имени Бориса Щукина при Академическом театре имени Вахтангова. Своими профессиональными успехами Иванову обязаны его знаменитые ученики: Мария Аронова, Александр Олешко, Нонна Гришаева, Константин Соловьёв и многие другие. Любимых выпускников Иванов собрал в водевиле «Мадемуазель Нитуш», который, в свою очередь, прилежно собирает аншлаги. А в спектакле «Бенефис» свою последнюю роль сыграл непревзойдённый Владимир Этуш. Иванов делал всё, чтобы Владимир Абрамович оставался в профессии как можно дольше: он построил спектакль так, чтобы большую часть действа Этуш находился в кресле, а текст ему в наушник подсказывал суфлёр. Театр давно стал для Иванова не просто работой, а судьбой. Хотя, как говорится, ничего не предвещало: отец был военным, мама – школьной учительницей. Маленький Володя мечтал стать моряком, а стал – капитаном. Капитаном своего театра. Смелым, уверенным в себе и точно знающим, какой курс следует взять. 

Придерживается раз и навсегда выбранного фарватера и Этери Бериашвили. Она – та женщина, которая поёт. Поёт всегда и везде, даже если грустно и хочется плакать. Певица и педагог одна растит 12-летнюю дочь Софико, папа которой находится в тюрьме. Этери научилась относиться к этому философски. Несмотря на поданное заявление на развод, Этери помогает почти уже бывшему мужу и не запрещает дочери общаться с папой. Её большое грузинское сердце умеет прощать. Само имя Этери переводится как «особенная» или «избранная», и Этери эти эпитеты очень к лицу. И манера исполнения у неё очень личная, не похожая на другие. Кстати, 29 октября в Крокус Сити Холле у Этери сольный концерт. Подготовка в самом разгаре, действо обещает быть роскошным. А значит, его просто нельзя пропустить. 

«Однажды…» – в воскресенье, 8 октября, в 14.05 на НТВ!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру