Особа королевских кровей! Под маской Пиковой Дамы скрывалась певица Жасмин

Особа королевских кровей! Под маской Пиковой Дамы скрывалась певица Жасмин

Вчера, 12 марта, в эфир телеканала НТВ вышел пятый выпуск четвертого сезона главного шоу страны «Маска». Четвёртым конкурсантом, раскрывшим тайну своей личности, стала заслуженная артистка России, певица Жасмин: она скрывалась под маской Пиковой Дамы.

Жасмин: «Любому артисту хочется дойти до финала, но покидать проект не обидно. Наверное, потому, что до этого я уже попадала в номинацию и была морально готова к тому, что Пиковая дама в этом выпуске удалится в свое королевство. Я на сцене более 20 лет, но шоу «Маска» даже для меня – это совершенно новые уникальные впечатления, замечательный проект, от которого я получила огромное удовольствие и приятное послевкусие. В подборе репертуара я шла именно от образа. Поэтому и песни у меня были соответствующие: «Императрица», «Всё могут короли», Dancing Queen. Например, спела бы я условную «Ягоду-Малину» Хабиба, убеждена, что получился бы хороший номер, но по образу такая песня не подходит королеве, поэтому все аналогичные варианты я отметала. Было сложно находиться в костюме, он латексный, то есть не дышащий, воздух проникает в маску только через два небольших отверстия. Кроме этого, он довольно увесистый: тяжелое сердце на голове, тяжелая мантия на плечах, а тебе нужно при этом всем держать королевскую осанку. Был ещё один существенный момент – сложновато было выдерживать график. Например, если утром чувствуешь недомогание, а днем тебе нужно быть в студии, визит перенести нельзя, потому что на каждую маску дается строго определенное время. Участники не должны пересекаться ни в студии, ни на репетициях, и переносы практически невозможны. Неважно, как ты себя чувствуешь, в голосе или нет – едешь и работаешь».

Свой путь в шоу «Маска» Пиковая Дама сразу начала с козырей – она исполнила легендарную композицию «Всё могут короли». Во время выступления председатель жюри Филипп Киркоров практически кричал: «Цой! Цой!». Конечно, он предположил, что под этой королевской маской может скрываться Анита Цой. Спустя неделю Пиковая Дама спела хит Люси Чеботиной «Солнце Монако»: у Валерии появилась новая версия – Жасмин, а Регина Тодоренко назвала имя Юлианны Карауловой. После хита Ирины Аллегровой «Императрица» Филипп опять услышал Аниту Цой, а Регина – Славу и Этери Бериашвили. «У любви, как у пташки крылья» привели всех зрителей в восторг, они аплодировали ей, а Филипп лишь восклицал: «Хороша!», да и вообще король российской эстрады на протяжении этого сезона не раз признавался ей в любви и называл своей любимицей. В пятом выпуске Пиковая Дама покорила всех, исполнив хит группы ABBA Dancing Queen, и снова услышала в свой адрес «Браво!».

По итогам пятого выпуска в номинации оказались Скунс, Феникс и Пиковая Дама. Зрители в студии решили, что продолжить участие в шоу «Маска» должен Скунс. Членам жюри предстояло сделать нелёгкий выбор и решить, кто покинет шоу – Феникс или Пиковая Дама. В итоге Филипп Киркоров выступил за то, чтобы участие в проекте продолжила Пиковая Дама, остальные члены жюри поддержали Феникса.

Перед разоблачением Пиковой Дамы Филипп Киркоров, Валерия, Регина Тодоренко и Алексей Воробьёв решили, что это певица Жасмин, и только Тимур Родригез назвал имя Екатерины Скулкиной.

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

«Маска» – по воскресеньям в 20.20 на НТВ!

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Смотрите фотогалерею по теме

Деминский лыжный марафон

Деминский лыжный марафон

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру