Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». Беспрецедентный рекорд — 100 аншлагов подряд!

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». Беспрецедентный рекорд — 100 аншлагов подряд!

100-й показ мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» состоялся в Театре МДМ. Премьера мюзикла по песням легендарной группы «Секрет» состоялась 3 декабря 2022 года: за 12 недель спектакль успели посмотреть около 180 тысяч зрителей. За первые 3 месяца ежедневного проката постановка обогнала по скорости продаж и заполняемости зала все предыдущие проекты театральной компании Дмитрия Богачева «Бродвей Москва». 

«Впервые в России спектакль ежедневного показа добился таких экономических показателей, –– говорит продюсер мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой», глава компании «Бродвей Москва» Дмитрий Богачёв. –– Каждый день на протяжении 3 месяцев мы продаём от 2000 до 3000 билетов. Таким образом у нас не просто аншлаги, но еще и внушительный аванс — десятки тысяч билетов, проданных на будущие показы. Это феноменальный результат даже по меркам Бродвея — там постановок с такой популярностью и спросом считанные единицы, и они входят в так называемый негласный «клуб миллионеров». Особенно приятно говорить в этом контексте о полностью оригинальной отечественной постановке, созданной в Москве российскими авторами и творческой командой буквально с нуля. Зрители отмечают, что спектакль стал настоящей отдушиной в окружающей реальности, а песни «Секрета» дарят надежду и заряжают оптимизмом на долгие недели!».

Для постановки оригинального джукбокс-мюзикла (спектакля, созданного на известном музыкальном материале) «Бродвей Москва» собрала уникальную команду профессионалов театра, телевидения и кино. Режиссёром выступил Михаил Миронов, работавший с МХТ им. Чехова и телешоу «Вечерний Ургант», который совместно со сценаристом проектов «Кинопоиска» Сергеем Калужановым («Время первых», «Мажор», «Метод-2» и др.) написал пьесу. Хореографом-постановщиком стала Ирина Кашуба (мюзиклы «Шахматы» в Театре МДМ и «Стиляги» в Театре Наций). За оформление отвечал Максим Обрезков (Театр им. Вахтангова, спектакли Резо Габриадзе, Тонино Гуэрры, Римаса Туминаса, Юрия Любимова и др.), за костюмы — Татьяна Ногинова (Большой театр, Мариинский театр, Чикагская опера, мюзикл «Русалочка» на Бродвее и др.), а за свет — Иван Виноградов (Большой театр, МХТ им. А. П. Чехова, Театр Наций, World Shakespeare Festival и др.). Музыкальным руководителем стал лауреат премии «Золотая маска» за работу дирижера в мюзикле «Шахматы» Евгений Загот, благодаря смелым и богатым аранжировкам которого 20 песен «Секрета» получили новое современное звучание.

События спектакля разворачиваются в середине 80-х, и это время было выбрано творческой командой неслучайно. Дух перемен, смелая мода, новые молодежные веяния, надежды, устремленные в будущее, и, главное, свежий воздух свободы, — это то, чего так не хватает сегодня. Герои мюзикла — молодые пылкие романтики — постоянно оказываются перед выбором: быть счастливым или успешным, остаться верным себе или поддаться внутреннему конформизму, жить по шаблону, навязанному старшим поколением и обществом, или самому вершить свою судьбу. Спектакль полон проникновенных сцен и комичных ситуаций – в нём судьбоносные случайности и удивительные совпадения происходят на каждом шагу. А это значит, что скучать точно не придется!

По зрелищности новый мюзикл в Театре МДМ не уступает предыдущему проекту Дмитрия Богачёва — феноменально успешному мюзиклу «Шахматы». Головокружительная в прямом смысле история разворачивается по всему сценическому пространству — в том числе на высоте восьми метров на крышах питерских зданий и даже в воздухе! Дворы-колодцы, студия ленинградского телевидения, огромное морское судно и даже летающий троллейбус — все это ждет зрителей на сцене Театра МДМ.

«Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» для Плюс Студии был первым опытом создания масштабного оффлайн-ивента, мы стремились сделать что-то тёплое, светлое, с хорошей энергией, что отзовётся у широкой аудитории, — говорит продюсер Плюс Студии и директор Плюс Фантех Ольга Филипук. — На рубеже 100 спектаклей уже можно сказать, что мы получили много тепла в ответ. Немало зрителей сходили на мюзикл больше одного раза, мы видим по отзывам, что, побывав на спектакле, люди зовут в Театр МДМ друзей и знакомых, а среди тех, кто купил билет на Яндекс Афише, больше половины — подписчики Плюса. Приятно слышать, как вновь громко звучит группа «Секрет». На её песни выпускают каверы, а на Яндекс Музыке количество прослушиваний «Секрета» выросло на 20%. Обсуждаем этот феномен с Николаем Фоменко и думаем, как появившуюся магию можно приумножить, в том числе в разных форматах, чтобы мюзикл жил не только на театральной сцене, но и вне её».

«Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» наш второй большой инвестиционный проект в жанре мюзикл. Первый проект «Шахматы» стал зрительским хитом и вторым по количеству показов среди всех постановок «Шахмат» в мире. И это несмотря на пандемию и другие ограничения. Мы рады видеть, что новый, полностью оригинальный мюзикл, нашел такой отклик у российской аудитории, продажи уже побили наш прошлый рекорд, количество положительных отзывов на наших ресурсах вдохновляет нашу команду и партнеров на то, чтобы продолжать дарить зрителям положительные эмоции и не останавливаться на достигнутом. Это приятно, что у публики есть интерес к такой категории мероприятий, что зрители тепло воспринимают оригинальную постановку. Компания убеждена, что в ближайшем будущем рынок ждет увеличение количества мюзиклов в единовременном прокате», — отметила Янина Татарицкая, руководитель направления промоутерства и продюсирования «МТС Энтертейнмент».

«Ничего не бойся, я с тобой» — второй после мюзикла «Шахматы» совместный проект театральной компании «Бродвей Москва» Дмитрия Богачева и МТС Live. Стратегическим партнером постановки стала Плюс Студия, продюсерский центр сервисов Яндекса.

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру