Ирония судьбы, или С легким паром! – вечный фильм или кино на раз?

Ирония судьбы, или С легким паром! – вечный фильм или кино на раз?

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 6000 россиян и выяснили, как они относятся к знаменитой советской картине.

Новый год ассоциируется не только с ароматом мандаринов, бокалом шампанского и подарками под пушистой елкой, но и с популярными фильмами. Есть такие картины, которые регулярно показывают по телевизору в те или иные праздники. В Новый год одним из любимых фильмов многих поколений является «Ирония судьбы, или С легким паром!». Прекрасный актерский состав, близкие по духу персонажи и атмосфера праздника создают ощущение сказки. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как часто они смотрят данный фильм.

35% опрошенных не могут представить праздник без просмотра «Иронии судьбы». «Это потрясающий фильм! И 31 декабря, и в последующие праздничные выходные всей семьей с удовольствием не раз пересматриваем его. Мягков и Брыльска – дивный тандем, за которым всегда интересно наблюдать. А какие глубокие и душевные песни звучат в фильме – просто бальзам на сердце. Про сюжет вообще молчу – он одновременно и простой, и в то же время лихо закрученный. Кто бы мог представить, что можно вот так легко в другом городе найти свой адрес и вместе с ним любовь всей своей жизни!» – восторгается Олеся.  

34% респондентов редко смотрят этот фильм. «Я видела «Иронию судьбы» раза три в жизни. Поскольку мой муж это кино просто обожает, то периодически пытается меня привлечь к просмотру. Но мне и одного раза хватило, остальные пару раз смотрела чисто за компанию. При этом обожаю советскую классику – «Кавказскую пленницу», «Иван Васильевич меняет профессию» и многие другие картины. Их тоже часто показывают в новогодние праздники, но они никогда не надоедают» – комментирует Илона. Специалисты согласны с женщиной в том, что в советском кинематографе огромное количество фильмов, которые по сей день вызывают приятные воспоминания у многих россиян.

31% участников опроса не любит данную кинокартину. «Я как-то попыталась посмотреть «Иронию судьбы». Начало захватывающее, но дальше начинается какая-то тягомотина. До сих пор не понимаю, как эту нудятину можно пересматривать каждый год, еще и во время праздника. Настроение хорошее, хочется волшебных впечатлений и положительных эмоций, но никак не впадать в депрессию. Даже если послушать песни, особенно про собаку: «Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед..» – это же ужас какой-то! Где здесь люди находят новогоднее настроение, не понимаю. Лучше «Один дома» посмотреть, гораздо увлекательнее и смешнее» – рассуждает Лукерья.

В результате опроса исследователи выяснили, что многие россияне каждый год с удовольствием пересматривают советское кино, в том числе и «Иронию судьбы, или С легким паром!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру