«Повара на колесах» покоряют Суздаль

Аппетит приходит во время езды!

Звездные повара продолжают исследовать традиции и кухню России в четвертом выпуске кулинарного тревел-реалити «Повара на колесах», которое создают «Красный квадрат» и RUSSPASS эксклюзивно для социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. В новой серии шоу фудтрак шеф-поваров Максима Колпащикова и Виктора Белея остановится в сказочном Суздале – одном из интереснейших старинных городов Золотого кольца России.

Суздалю есть что показать поварам-туристам: определиться с выбором самых достойных внимания достопримечательностей им поможет приложение RUSSPASS. Чтобы вдохновиться городом и изобрести настоящий кулинарный шедевр, шефы побывают в гостях у «дедушки» всех кремлей, признанного объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, совершат прогулку из прошлого в будущее, начав свой путь на карете, а закончив – на сап-борде, постигнут азы гончарного искусства и закружатся в закатном хороводе у костра.

Чтобы набраться сил перед кулинарной битвой, повара посетят русскую баню и испытают на себе всю магию «хренового» пара, а еще продегустируют самые интересные локальные блюда в исполнении лучших шефов города и, конечно, попробуют знаменитый суздальский огурец во всевозможных вариациях. Здесь этот овощ едят не только в свежем или соленом виде, но делают из него варенье и даже ириски!

В таком гастрономическом изобилии поварам придется нелегко – необычными сочетаниями суздальцев не удивить. Однако наши шефы не робкого десятка: примут вызов и оба приготовят невероятные авторские блюда из продуктового символа города. Огурцы против огурцов: кто одержит победу, решат знатоки – жители заповедного города.

Герои четвертого выпуска – признанные мастера высокой кухни. Максим Колпащиков возглавляет кухню столичного ресторана «Фаренгейт», рекомендованного гидом Michelin. Шеф-повар чемпионата мира по футболу 2018 года и Евровидения в Москве придерживается стиля comfort food и любит соединять в своих блюдах черты азиатской и русской кухни. Виктор Белей, бренд-шеф ресторана «Uhvat» – лучший шеф-повар 2021 года, обладатель рекомендации Michelin и признанный король русской печи. Кому из поваров удастся приготовить блюдо, которое точнее отразит вкус Суздаля и удивит местных жителей? Покажет финал программы!

Путешествовать – интересно. По России – особенно. И очень вкусно! Это доказывает зрителям шоу «Повара на колесах», показывая самые интересные места, лучшие рестораны, традиционные забавы, словом, все возможности внутреннего туризма. Проект, соединивший в себе самые популярные познавательно-развлекательные тревел и кулинарный форматы, создает медиагруппа «Красный квадрат» совместно с сервисом для путешествий по России RUSSPASS при поддержке Института развития интернета (ОАО «ИРИ»).

Четвертый выпуск кулинарного тревел-реалити уже доступен к просмотру в официальных сообществах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру