В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» появится 27 новых персонажей

В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» появится 27 новых персонажей

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» в рамках реализации программы «Загляни в сказку» передал городу Гусь-Хрустальный 13 новых скульптур для парка «Сказка». Ещё 14 фигур находятся на финальной стадии.

Мастера по дереву Фонда создали для парка «Сказка» арт-объекты по сюжетам русских народных сказок и былин. Все герои знакомы жителям и гостям города.

В парке уже установлены: «Кощей Бессмертный», «Снегурочка», «Леший», «Старик с неводом», «Старуха с корытом» и «Золотая рыбка на волне». Мастера разместили композицию «Соловей-разбойник», богатыршу «Марью Моревну» и фигуры лисы и зайца.

Также 1 июня в парке «оживили» работу победителя творческого конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном» – Киндеровой Ксении.

Макет Ксении – по сказке «Иван-царевич и серый волк» стал основой для изготовления скульптурной композиции, состоящей из «Елены Прекрасной», «Ивана Царевича» и «Серого волка». По традиции на арт-объекте установлена именная табличка победителя.

На парк «Сказка» у команды Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» грандиозные планы. В данный момент мастера по дереву под руководством Игоря Володина работают над 14 новыми скульптурами. В скором времени в парке появятся «33 Богатыря» по знаменитой сказке о Царе Салтане. Композиция будет собрана из 12 фигур и размещена таким образом, чтобы создавалась иллюзия выхода богатырей из моря. Также будет установлена скульптурная композиция «Садко и Морской царь», основанная на народных сказаниях о гусляре из Новгорода.

«Нам приятно порадовать горожан новыми сказочными персонажами в любимом месте. Парк «Сказка» постепенно возрождается, в том числе благодаря активному участию гусевчан. Спасибо за вашу поддержку и тёплые слова. Вы вдохновляете нашу команду работать ещё усерднее», – прокомментировала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру