Музыкальный альтруизм Леонида Агутина в программе «Однажды…» на ТВ

Музыкальный альтруизм Леонида Агутина в программе «Однажды…» на ТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ актриса и певица Лика Рулла расскажет о битве со смертью, которую выиграла, актёр Борис Токарев объяснит, за что получил звание капитана, а Леонид Агутин задумается о судьбах одарённых подростков. 

Лике Рулле – пятьдесят, а кажется, что максимум пятнадцать. Её кипучей энергии хватило бы на небольшую электростанцию. Но все силы Лики уходят в творчество: она регулярно выходит на сцену в разных проектах, играет моноспектакль «Монологи о любви», учит студентов уму-разуму.

Её первый выход на сцену был продиктован ничем иным, как… дефицитом. Дебют случился на гастролях: артистов не хватало, и десятилетняя Лика вышла на сцену, потому что нужно было выручать труппу. Сейчас, конечно, Лика звезда. Она изменила свою судьбу и даже страшному диагнозу не позволила встать у себя на пути. Справилась – и пошла дальше. Точнее, побежала – времени на степенные прогулки у неё нет, ведь нужно ещё столько всего успеть и на работе, и дома.

Дома Лику ждут мама, муж и дочь Маруся. Маруся уважает естественные науки и продолжать актёрскую династию не планирует. По крайней мере, пока. Однако девочке уже шестнадцать, и школьница совсем скоро превратится в студентку, перед которой открыты все двери.

Студенчество, пожалуй, самая волшебная пора в жизни человека! Неудивительно, что теме учеников и учителей посвящено столько фильмов. Один из самых любимых в нашей стране – фильм Ильи Фрэза «Это мы не проходили». Сюжет незамысловат, но почему-то затягивает с первых минут: пассажиры купе поезда «Ленинград – Пятигорье» – будущие учителя физики, биологии, английского языка, литературы и истории – отправляются на практику в южный город, подальше от родного вуза.

Главную мужскую роль – учителя Юрия Рябинина – сыграл Борис Токарев. Он ещё не знал, что скоро, когда на большой экран выйдет приключенческий фильм «Два капитана» Евгения Карелова, он превратится в кумира. В Саню Григорьева в исполнении Токарева одновременно влюбились все романтично настроенные девушки СССР! Поклонницы писали Борису Токареву любовные письма, не зная, что к моменту выхода картины Токарев уже семь лет как был счастлив в браке. Фотографии его жены – актрисы Людмилы Гладунко – продавались в киосках «Союзпечать» рядом с фотографиями мужа, по 8 копеек штука.

Однако супруги всегда доверяли друг другу и не опускались до ревности. Их романтическая история началась на съёмочной площадке фильма «Где ты теперь, Максим?» и вскоре переросла в настоящую большую любовь. Чтобы не разлучаться, они поступили в один институт, а много лет спустя возглавили почти развалившуюся киностудию и начали сами создавать документальные и художественные фильмы. Два капитана – так супругов называют друзья и коллеги.

Справедливо это название и для Леонида Агутина с Анжеликой Варум. Они женаты уже больше двадцати лет, их дочь Лиза совсем взрослая. Однако Агутин – альтруист, он думает не только о собственной дочери, но и о других подростках, которые мечтают чего-то добиться в жизни. Его музыкальный образовательный форум AguTeens собирает талантливых молодых людей со всей страны и помогает ребятам раскрыть свой талант. А так как молодёжь у нас одарённая, форум Агутина, бесспорно, ждёт блестящее будущее. 

Смотрите программу «Однажды…» в субботу, 18 июня, в 13:05 на НТВ!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру