Золото, а не Мухомор: под маской Мухомора скрывался Евгений Дятлов

Золото, а не Мухомор: под маской Мухомора скрывался Евгений Дятлов

Москва, 25.04.2022 г. – Вчера, 24 апреля, в эфир телеканала НТВ вышел второй полуфинал третьего сезона главного шоу страны «Маска». Десятым участником, раскрывшим свою личность и остановившимся в шаге от грандиозного финала, стал актёр театра и кино, певец и музыкант, заслуженный артист России Евгений Дятлов: он скрывался под маской головокружительного Мухомора.

«Поначалу я несильно интересовался «Маской», но позже на меня произвело огромное впечатление выступление Стаса Пьехи в образе Неваляшки. Я настолько привык видеть его в совершенно другом музыкальном имидже, что был сильно удивлен, узнав, что под маской скрывается именно он. Участники «Маски» могут попробовать то, чего никогда бы не позволили себе при каких-то других обстоятельствах. Поэтому, когда меня пригласили выступить в 3-м сезоне, я согласился. «Посмотрим, что я могу», – сказал я самому себе. Мне предложили на выбор несколько эскизов костюмов. Мухомор мне очень понравился. В реальности костюм оказался таким же шикарным, как и на картинке. Я, как театральный актер, вижу, с какой любовью, как добротно и с какой фантазией он сделан. Все продумано до мелочей, множество деталей. Художникам по костюмам браво! Также со мной работала замечательная группа педагогов, редакторов и музыкальных продюсеров. Для меня «Маска» – это новый опыт, настоящее приключение», – поделился Евгений Дятлов.

Путь Мухомора в шоу «Маска» был по-настоящему крутым и дурманящим. Началось всё с «А в Подмосковье водятся лещи» из мультфильма «Старуха Шапокляк»: жюри не могло определиться, кто это – мужчина, поющий фальцетом, или всё-таки женщина, однако, несколько имён назвали – Максим Аверин, Юрий Гальцев. До песни Feel It Still группы Portugal. The Man жюри решило, что под маской Мухомора может скрываться один из тренеров сборной России по футболу, например, Станислав Черчесов или Гус Хиддинк. После выступления с легендарной ’O Sole Mio к версиям добавился Леонид Слуцкий. К четвёртому выпуску Мухомор настолько всех одурманил, что жюри порой теряло рассудок и задавало странные вопросы. После «Се ля ви» Валерия Меладзе и You Can Leave Your Hat On Рэнди Ньюмана у жюри появилось ещё несколько новых версий, например, Максим Фадеев и Александр Буйнов. Почти каждое выступление Мухомора было как театральное представление, что только подтверждало версию жюри, что в этой маске не только отличный певец, но и профессиональный актёр. Песня «Я позабыл твоё лицо» Валерия Леонтьева вызвала бурю эмоций и версий: Александр Розенбаум, Сергей Мазаев, Григорий Лепс, Дмитрий Дюжев и Евгений Дятлов, а Филипп Киркоров признался, что он – фанат Мухомора. Хит «Оле, оле» Леонида Агутина лишь укрепил версию, что это Евгений Дятлов, каждый следующий выход на сцену просто будоражил и жюри, и зрителей, Филипп заявил, что хочет спеть с ним дуэтом, Валерия захотела на его концерт, а Регина передавала ему подарки от своей бабушки. А сам Мухомор просто выходил на сцену и восхищал своими номерами: в его исполнении прозвучали «О, боже» Сергея Челобанова, «Самый лучший день» Григория Лепса, «На меньшее я не согласен» Николая Носкова и How You Remind Me группы Nickelback.

Мухомор не только всех одурманил своими выступлениями и… забавным смехом, но и, как честный герой шоу, давал подсказки. Так, представитель царства грибов заверил всех, что с ним в лесу не заблудишься (Евгений проходил воинскую службу в части, относящейся к топографической службе Советской армии), а затем и вовсе заявил, что он – настоящий золотой самородок, золото, а не гриб (Евгений сыграл главную роль в сериале «Золото», который вышел в феврале этого года на канале НТВ). Также Мухомор предостерег, что может так в голову дать, что мало не покажется (Евгений занимался боксом), а затем запутал всех окончательно, сообщив, что его дело труба (в молодости Евгений работал на трубопрокатном заводе), и он может рычать, как тигр, хитрить, как лис, молчать, как рыба (Евгений озвучивал лиса в мультфильме «Пиноккио», тигра – в мультфильме «Смешарики. Новый сезон» и рыбу-ежа – в мультфильме «Подводная братва»). Позже Мухомор поинтересовался, видели ли когда-нибудь жюри и зрители представителей его царства, играющих на скрипке? И пообещал, что тем, кто постоит с ним подольше, обязательно повезет (Евгений учился в музыкальной школе по классу скрипки). А потом неожиданно признался в любви кошкам (У Евгения дома живут четыре кошки) и напомнил, что в лесу живет, а в больших городах, на улицах, появляется только по особым случаям (Евгений сыграл в сериале «Улицы разбитых фонарей»). Мухомор также примерил на себя роль аукциониста: «Ты что, мне деньги предлагаешь? Сколько? Копейку? Кто больше? Две копейки? Кто больше? Нет, ребят, так не пойдет» (Евгений снимался в фильме «Копейка», а также играл в группе «АукцЫон») и внезапно проболтался, что денежки спрятаны не рядом с ним и не под ним, а прямо на нём (в качестве медальона Евгений носит на шее древнюю монетку). Оказалось, что самое любимое время года у Мухомора – это весна, потому что под теплыми лучами солнца появляются первые грибы (Евгений родился в самом начале весны, 2 марта), а самый любимый участник «Маски» – Монстрик, потому что лохматый, веселый и шустрый. Конечно, Мухомор посетовал, что не может скакать так же, как он, ведь грибы вообще предпочитают постоять на месте, но попросил послушать себя и убедиться, что в глубине души он такой же веселый монстр (Евгений озвучивал Рэндалла Боггса, героя мультфильмов «Корпорация монстров» и «Университет монстров»).

По итогам всех выступлений второго полуфинала в номинации оказались Мухомор и Анубис. Члены жюри единогласно решили, что финалистом должен стать Анубис, а снять маску – Мухомор. Версия, что под этой головокружительной маской скрывается заслуженный артист России Евгений Дятлов, также была единогласной.

Евгений Дятлов: «Это прекрасно! Я просто был в каком-то внутреннем совершенно парении в течение всего шоу, это было невероятное путешествие и удивительное испытание, потому что я пел те песни, которые нигде, ни при каких обстоятельствах не мог бы еще исполнить в своей жизни. Спасибо огромное всему коллективу, который принимал участие в создании этих песен, в возможности их спеть, как хотелось. Там настолько креативная группа, для меня это было потрясение, я еще долго буду под этим впечатлением. Спасибо вам огромное, столько прекрасных слов было сказано, для меня они очень ценны, это такой источник радости и восторга!».

Тимур Родригез: «Вам огромное спасибо! Вы человек просто какого-то космического таланта, мы от всей души желаем, чтобы вы продолжали, чтобы пели те песни, которые вы никогда не исполняли, потому что они вам идут. Правда!».

Филипп Киркоров: «Если надумаете альбомчик, я здесь – продюсер всех времен и народов».

Валерия: «Как хорошо, что это вы! Вообще очень хочется на ваш концерт!».

Тимур Батрутдинов: «Кстати, была подсказка про золото. Сериал «Золото» с Евгением Дятловым в первые же недели с «Маской» начался на НТВ, шел параллельно. Это прямейшая была подсказка».

Регина Тодоренко: «Я, к сожалению, так плохо была знакома с вашим творчеством. Но когда начала изучать биографию (я фактически писала эссе по каждому из наших героев), увидела, как вас любят люди, сколько у вас поклонников, просто каждый третий комментарий от человека, который узнает ваш голос. Это же потрясающе, что вы такой яркий, такой выразительный и незабываемый. Вы останетесь в сердце каждого из нас. Спасибо!».

Смотрите финал шоу «Маска» в воскресенье, 1 мая, в 20.40, на НТВ!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру