Александр Пушной и Даня Крастер вернутся с новой версией «Галилео»

Александр Пушной и Даня Крастер вернутся с новой версией «Галилео»

30 ноября в 14:00 на СТС стартует новое научно-популярное шоу «Эксперименты», которое объединит ведущих легендарного проекта «Галилео» разных лет — Александра Пушного и Даню Крастера.

Александра Гройсман, продюсер шоу: «Рубрика "Эксперименты" была самой любимой у зрителей "Галилео", поэтому решили подарить ей самостоятельную жизнь. Новый формат определили как научпанк, что максимально точно отражает происходящее в съёмочной студии и характер наших ведущих. И Александр, и Даня — оба яркие, обожают музыку и обладают отличным чувством юмора. Уверены, наблюдать за ними будет интересно даже тем, кто далёк от науки».

Зрители увидят опыты с пылесосом, магнитной пушкой, градусником, газировкой, электрошокером и другими техническими устройствами. Кроме экспериментов, которые ведущие проведут в мастерской Дани Крастера в Санкт-Петербурге, в новом шоу появятся анимационные сюжеты, озвученные Денисом «Кураж-Бамбей» Колесниковым. Мультфильмы расскажут о технологических новинках, разработанных по ключевым направлениям нацпроектов: «Наука и университеты», «Образование» и «Цифровая экономика». Особое внимание сценаристы уделили технологиям искусственного интеллекта.

Александр Пушной: «В первую очередь мне нравится работа с Даней. Удивительное дело, он вырос на "Галилео" с моим участием, а теперь я "расту" на Дане. И здесь я скорее человек-вопрос, а он — человек-ответ. Мы с ним как два брата: в одинаковых роскошных комбинезонах снимаемся в шикарной обстановке и с дорогим оборудованием. Зритель не сможет оторваться!»

Ранее первый ведущий «Галилео» Александр Пушной вернулся на СТС с программой «Купите это немедленно», в которой изобретатели со всей страны делятся проектами с инвесторами и будущими потребителями. Ещё один экс-ведущий «Галилео» и видеоблогер Даня Крастер за 10 лет снял больше 300 роликов для ютьюба, а в 2019-м победил в номинации «Самоделки» Всероссийской премии «Лучший DIY-блогер».

Даня Крастер: «В новом шоу мы стараемся делать авторские эксперименты и доносить полезную информацию так, чтобы каждому человеку она была интересна и понятна. Меня самого, кстати, удивил эксперимент с аквариумом, внутри которого плавала алюминиевая лодочка. Очень скоро зрители узнают, что у нас получилось».

«ЭКСПЕРИМЕНТЫ»

Премьера — 30 ноября на СТС!

Вторник — четверг, 14:00

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру