Во Владимире завершился книжный фестиваль «Китоврас»

Во Владимире завершился книжный фестиваль «Китоврас»
фото администрации Владимирской области

Он проходил в областном центре впервые и длился в течение трех дней на базе Областной научной библиотеки.

Мероприятие организовали при поддержке администрации Владимирской области и Российского книжного союза. Всего в рамках масштабного мероприятия прошло 80 разнообразных тематических событий. В фестивале участвовало 79 российских писателей, поэтов и критиков.

По словам директора департамента культуры Алисы Бирюковой, событие такого масштаба регион видит впервые. Это был комплексный фестиваль, совмещающий в себе широкую книжную программу в точки зрения библиотек, издательского дела и книжных магазинов.

Впервые в областном центре прошел поэтический слэм – турнир по чтению авторских стихов, победил в котором поэт Александр Рябов.

Из ожидаемых моментов – выступление Александра Олешко со сказкой под музыкальное сопровождение и песочное шоу, спектакль «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина и спектакль «Солнечная линия» с участием Анны Лузгиной и Александра Аладышева.

Кстати, на мероприятии соблюдались все меры безопасности – дистанция, использование средств индивидуальной защиты и вход по наличию QR-кода совершеннолетним гостям фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру