Главное событие мира кино пройдет в Суздале

 Главное событие мира кино пройдет в Суздале
фото администрации Владимирской области

Речь идет о XXVII Открытом российском фестивале анимационного кино. Его проведение традиционно запланировано в Суздале. Мероприятие будет проходить с 16 по 21 марта 2022 года.

Этот фестиваль считается крупнейшим и самым главным событием в мире анимации и российской мультипликации. Он существует с 1996 года, а с 2002 года регулярно проводится на Суздальской земле. В этом году на фестивале была не одна тысяча человек, а само мероприятие проходило в совмещенном формате.

Ежегодно организаторы мероприятия заранее анонсируют новую тему будущего фестиваля. Эта тема должна обыгрываться не только при оформлении площадки, но также и в плакате, и на заставке. Тема нового фестиваля уже известна и звучит она так: «Кадр решает всё!». Организаторы мероприятия как и всегда готовят насыщенную программу фестиваля, причем в ней найдется место и для взрослых, и для детей. Кроме кинопросмотров на мероприятии будет огромное количество мастер-классов, дискуссий, встреч со знаменитостями, а также презентаций и много других не менее интересных событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру