Сериал «Сны Алисы» – в конкурсе Женевского международного кинофестиваля

Сериал «Сны Алисы» – в конкурсе Женевского международного кинофестиваля

5 ноября в Женеве открывается 27-й международный кинофестиваль. Сериал «Сны Алисы» производства кинокомпании 1-2-3 Production по заказу ТВ-3 вошёл в конкурс COMPÉTITION INTERNATIONALE SÉRIES. Наряду с Россией в конкурсе представлено 10 проектов из США, Италии, Венгрии, Исландии, Словении и других стран.

Мистический триллер рассказывает историю 17-летней старшеклассницы Алисы из маленького северного городка, где действуют свои негласные правила. У неё проблемы дома и в школе, а ещё ей снятся страшные сны, которые предсказывают будущее. Алиса мечтает сбежать из дома, но можно ли выбраться из города, который никогда никого не отпускал? Режиссёр сериала – Андрей Джунковский («Лучше, чем люди», «Бихэппи», «Сладкая жизнь»). В главной роли – Алина Гвасалия («Дылды», «Красные браслеты), Екатерина Вилкова, Денис Шведов и Александра Ребенок.

«Сны Алисы» были включены в топ самых интересных сериалов с наибольшим маркетинговым потенциалом, по версии отборочного комитета кинорынка Berlinale Series Market, а также стали единственным сериалом из России в основном конкурсе четвёртого международного фестиваля сериалов Canneseries, прошедшего в Каннах c 8 по 13 октября 2021 года.

Сериал производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова будет показан в эфире телеканала ТВ-3.

«Сны Алисы» - второй проект кинокомпании, отобранный GIFF. В 2020 году в программе фестиваля был представлен сериал «Перевал Дятлова».

«Сны Алисы»

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов

Автор сценария: Анастасия Волкова

Режиссёр-постановщик: Андрей Джунковский

Оператор-постановщик: Илья Овсенев

В ролях: Алина Гвасалия, Василина Юсковец, Екатерина Вилкова, Алексей Розин, Александра Ребенок, Денис Шведов, Дарья Екамасова, Виталий Коваленко, Екатерина Стулова, Ростислав Бершауэр, Полина Гухман и др.

Синопсис:

Существует поверье, что несколько веков назад обвинённых в колдовстве отправляли в далёкий город на север России. Все, кто пытался разыскать это место, бесследно исчезали.

Наши дни. Маленький северный городок с секретным военным объектом неподалёку. Здесь есть обычные школа, больница и магазин, но любой приезжий почувствует что-то странное. В этом месте действуют свои негласные правила. Город, в котором своя система управления, кажется идеальным местом для тех, кто хочет устроить жизнь заново. Но мало кто знает, что, попав в этот город, выбраться из него уже не получится.

В этом городе живёт девочка Алиса. У неё проблемы с приёмной матерью и в школе, а ещё ей снятся страшные сны, которые предсказывают будущее. Алиса мечтает сбежать из дома вместе со своей единственной подругой. Но можно ли выбраться из города, который никогда никого не отпускал?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру