Владимирский музей Ложки стал одним из лучших музеев Золотого кольца

Владимирский музей Ложки стал одним из лучших музеев Золотого кольца
vladimir-city.ru

Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций в рамках проекта «Музейный инфоцентр» рассказывает о рейтинге лучших музеев в городах Золотого кольца страны, созданный вместе с Союзом городов Золотого кольца.

Исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах рассказала, что от Владимира в него включили музей Ложки.

Кстати, в числе лучших оказались музей сыра в Костроме, музей кожевенного ремесла в Угличе, Ярославский художественный музей, историко-краеведческий музей имени Бурылина в Иванове, государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», Переславль-Залесский музей-заповедник, музей игрушки имени Бартрама в Сергиевом Посаде и музей деревянного зодчества в Суздале.

Музей Ложки создала во Владимире коллекционер Татьяна Пикунова. Музей вошел в Ассоциацию частных музеев России. Здесь собрана самая большая коллекция ложек в стране - это более 20 000 экспонатов. Есть здесь и уникальные предметы.

СПРАВКА МК

Союз городов Золотого кольца России учредили в 2017 году с участием администрации Владимира. В него вошли Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль. В 2018 году присоединился Углич. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру