Владимирская область получила 15 млн рублей на создание модельных библиотек

Владимирская область получила 15 млн рублей на создание модельных библиотек
Фото: пресс-служба АВО

Из федерального бюджета во Владимирскую область поступили денежные средства на создание модельных муниципальных библиотек. Теперь три библиотеки региона получат по 5 млн рублей, и на базе каждой из них появится «Библиотека XXI века».

В обладминистрации сообщают, что 5 млн рублей губернатор Владимир Сипягин направил в Гусь-Хрустальный район, где победителем соответствующего конкурсного отбора стала Красноэховская библиотека-филиал Межпоселенческой центральной библиотеки Гусь-Хрустального района. Аналогичную сумму получит Центральная детская библиотека Централизованной библиотечной системы Меленковского района. И еще 5 млн рублей направлены главой региона в Юрьев-Польский район - Детской библиотеке Юрьев-Польской Централизованной библиотечной системы.

Напомним, что первая во Владимирской области (как и в России!) муниципальная модельная библиотека была открыта в 2016 году в п. Боголюбово Суздальского района. Позже три таких современных учреждения культуры появились в Гусь-Хрустальном и Селивановском районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру